Автомобильные новости

В эти выходные возможны перебои с оформлением ОСАГО

С 27 по 29 июня 2020 года возможны перебои с оформлением полисов ОСАГО.

В 22 часа 26 июня 2020 года Российский союз автостраховщиков начинает процедуру обновления автоматизированной информационной системы (АИС РСА). Полностью обновление должно быть завершено 28 июня 2020 года.

Однако, по нашей информации, в эти выходные и несколько дней после возможны перебои с оформлением полисов ОСАГО, связанные с переходом на новую систему.

Как сообщал ранее Президент РСА Игорь Юргенс, Российский союз автостраховщиков 28 июня 2020 года запустит новую IT-систему АИС ОСАГО.

Как отметил Юргенс, страховое сообщество предприняло беспрецедентные усилия по её запуску, как с точки зрения финансовых затрат, так и с точки зрения сроков реализации. РСА за счёт средств страховщиков инвестирует в проект более 2 млрд. рублей и запускает уникальную для страны систему за год, что является невероятно сжатыми сроками, особенно на том фоне, что при непосредственном участии РСА параллельно запущен первый в России суперсервис по Европротоколу - мобильное приложение «Помощник ОСАГО».

Проект АИС ОСАГО содержит в своей основе ряд самых инновационных технологических решений, уже разработаны и готовятся к запуску в рамках проекта такие основные модули как:

  • договоры и убытки ОСАГО;
  • расчет КБМ.

Их старт намечен на 28 июня текущего года, а в последствии продолжится добавление новых блоков, а также появится возможность распространить действие системы и на другие виды страхования.

Так, в систему интегрирована унифицированная модель данных (ядро логической модели), на основе которой строятся структуры данных, специфичные для конкретных страховых продуктов.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.