Автомобильные новости

"Вафельная" разметка вновь появилась на Орловском кольце в Челнах

В Набережных Челнах на Орловском кольце вновь появилась "вафельная" разметка.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, на днях в Набережных Челнах вновь появилась так называемая "вафельная" разметка

Напомним, 28 апреля 2018 года в ПДД были официально внесены новая разметка в виде наклонных пересекаемых желтых линий, которую в народе прозвали "вафельной", и знак "Участок перекрестка". С 1 марта 2019 года камеры ГИБДД начали штрафовать за нарушения такой разметки. Первая такая разметка появилась на улицах Москвы.

31 мая 2019 года "вафельная" разметка появилась и в Набережных Челнах. Её нанесли на Орловском кольце, которое знаменито своими большими пробками в часы пик. Разметка была нанесена на пересечении потоков, которые двигаются по Автодороге №1 в сторону Нового города и по Мензелинскому тракту в сторону Казани.

После зимы данная разметка естественно стёрлась и исчезла. Однако, буквально на днях её вновь восстановили.

Напомним, если автомобиль остановится на "вафельной" разметке более чем на 5 секунд, ему грозит штраф по части 1 статьи 12.13 КоАП РФ - 1 тысяча рублей.

Для того, чтобы не получить штраф на данной разметке, водителям необходимо соблюдать Правила дорожного движения, а именно выезжать на перекресток (даже при зеленом сигнале светофора) только в том случае, если они могут проехать его без остановки, чтобы избежать пробок.