Автомобильные новости

В России возникли проблемы с оформлением полисов ОСАГО

В России вновь возникли проблемы с оформлением электронных полисов ОСАГО.

Как сообщается на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА), в последние дни возникли проблемы с оформлением электронных полисов ОСАГО.

«По техническим причинам сервис еГарант остановлен. В настоящее время наблюдаются проблемы с отображением информации в пользовательских сервисах на сайте об успешно загруженных после 28.06.2020 договорах АИС ОСАГО. По техническим причинам возможны задержки в получении договоров ОСАГО при оформлении через еГарант», - говорится в сообщении на сайте РСА.

Напомним, в конце июня 2020 года РСА анонсировал запуск новой информационной системы, которая должна была улучшить качество обслуживания клиентов. Судя по всему, проблемы возникли именно после запуска новой системы.

Что касается системы еГарант, которая по техническим причинам остановлена, то это налог системы «единый агент РСА». То есть, система еГарант гарантирует оформление электронного полиса ОСАГО – если сайт страховщика не работает или выдаёт ошибку, то клиент автоматически перенаправляется на сайт РСА, где может оформить полис другой страховой компании.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.