Автомобильные новости

Челнинца оштрафовали за повреждение камеры ГИБДД

Челнинца, который в состоянии опьянения повредил камеру фотовидеофиксации нарушений ПДД, оштрафовали на 500 рублей.

6 октября 2019 года в 11 часов дня гражданин Бикмухаметов Р.М., находясь у дома в посёлке ЗЯБ города Набережные Челны, подошёл к установленному прибору фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, повредил на нем антенну стоимостью 1148 рублей, а также кабель стоимостью 519 рублей.

Повреждённое имущество, принадлежащее Территориальному Управлению ГБУ «Безопасность дорожного движения», не подлежит восстановительному ремонту.

Как рассказал сотрудник, дежуривший рядом с камерой, он в 6 часов утра выставил комплекс фотовидеофиксации. Около 11 часов дня он увидел, что к этому прибору подошел мужчина и выдрал из прибора антенну. После этого сотрудник подбежал к этому мужчине, задержал его, сообщил в ГИБДД и сдал его подъехавшим сотрудникам.

В своём объяснении нарушитель указал, что подошёл к столбу на улице Низаметдинова, взял в руки антенну и дернул её с прибора фотовидеофиксации нарушений ПДД, потом также дёрнул за провод, был пьяным, его задержали.

При назначении наказания мировой судья учёл характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Бикмухаметов Р.М. вину признал, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено.

Вместе с тем, в течение года Бикмухаметов Р.М. неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, на путь исправления не встал, в связи с чем, суд признал его виновным и выписал штраф 500 рублей в пользу государства.