Автомобильные новости

В Татарстане напали на "борца" с камерами ГИБДД

 

В Татарстане напали на автолюбителя, создававшего помехи камере ГИБДД.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 33-летний житель Казани решил бороться с камерами ГИБДД, которые не соответствуют требованиям в части установки на дороге. При обнаружении скрытых или замаскированных камер фотофиксации он подъезжал и устанавливал информационный щит, предупреждающий о работе камеры. Этим же щитом он перекрывал обзор камере, чтобы она не могла вести фиксацию нарушений.

После одного из случаев на автолюбителя даже подали в суд, но судья полностью оправдал его действия и прекратил дело за отсутствием состава правонарушения.

Эта история получила неожиданное продолжение. Как сообщают корреспонденты «Вечерней Казани», на данного "борца" с камерами ГИБДД напал один из операторов, контролирующих работу комплексов фотофиксации.

Это произошло 2 ноября 2019 года на проспекте Победы в Казани. Автолюбитель возле дома № 39 установил свой предупреждающий щит, когда на него с кулаками набросился оператор камеры. В результате автолюбитель получил сильный ушиб руки, который зафиксировали в медучреждении. Теперь он совместно со своим юристом планирует подать заявление в полицию по данному факту.