Автомобильные новости

Стартовал суд над татарстанцами, которые лопатой разнесли камеру ГИБДД

 

В Татарстане стартовал суд над двумя мужчинами, которые при помощи лопаты и огнетушителя сломали камеру ГИБДД и повредили автомобиль, который охранял эту камеру.

Напомним, 19 сентября 2019 года в полицию поступило сообщение о совершении хулиганских действий в отношении 62-летнего жителя села Семекеево Тукаевского района.

Мужчина рассказал стражам порядка, что в 13 часов 50 минут на 25 км автодороги "Набережные Челны – Сарманово" двое неизвестных подбежали к его автомобилю ВАЗ-21099. Один из них, открыв водительскую дверь, распылил огнетушитель в салон автомашины, а второй сапёрной лопатой нанес удар по лобовому стеклу автомобиля.

В момент происшествия потерпевший находился в салоне ВАЗа. В результате противоправных действий было повреждено лобовое стекло автомобиля. Пострадавший описал приметы злоумышленников и автомобиля, на котором они передвигались.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС ГИБДД МВД по РТ были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались двое жителей г. Елабуга 30 и 36 лет. В автомобиле задержанных полицейские обнаружили орудия преступления – огнетушитель и сапёрную лопату.

Пострадавший владелец ВАЗ-21099 охранял комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД "Полискан", который задержанные мужчины разбили при помощи той же лопаты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

На днях стартовал суд над данными мужчинами. Подсудимые пояснили, что ехали в Бавлы, по дороге выпивали. За рулём находился друг одного из фигурантов, он выступил свидетелем по делу. Лопату после разбоя они убрали обратно в машину, а огнетушитель выбросили из окна автомобиля.

Объясняя свое поведение, один из них сослался на алкогольное опьянение, второй кратко выразился: «Штрафы надоели». Оба признали вину и полностью раскаялись. Приговор будет озвучен в ближайшее время.