Автомобильные новости

Toyota отзывает больше 82 тыс. автомобилей в России

В России отзывают 82 641 автомобилей Toyota и Lexus.

Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 82 641 транспортных средств марки Toyota (Highlander, Land Cruiser Prado, RAV 4) и Lexus (RX 200T, RX350, RX 450H). Программа мероприятий представлена ООО «ТОЙОТА МОТОР», являющимся официальным представителем изготовителя Lexus, Toyota на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с декабря 2015 года по настоящее время. Причиной отзыва транспортных средств являются особенности уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки. Существует вероятность образования зазора между уплотнителем и корпусом форсунки, что со временем может привести к появлению трещины в нагревателе. При возникновении такой ситуации вода с антигололедными реагентами может проникнуть в нагревательный элемент и привести к его короткому замыканию и перегреву, а в худшем случае – к возгоранию.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «ТОЙОТА МОТОР» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

На транспортных средствах будет выполнена замена форсунок стеклоомывателя лобового стекла на модернизированные. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.