Автомобильные новости

Гендиректор Ростеха протестирует электромотоцикл из Ижевска

Гендиректор Ростеха протестирует электрический мотоцикл производства Концерна «Калашников».

Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов заявил в интервью РБК, что планирует в 2020 году обкатать новый электромотоцикл "Калашникова".

«Для себя лично хочу хотя бы на новогодних праздниках провести больше времени с семьей — собраться всем кругом с детьми на несколько дней. А ближе к лету договорились с Сергеем, младшим сыном, опробовать новый электромотоцикл «Калашникова». В молодости у отца был «Иж», брал его погонять — приятные воспоминания. Сейчас на ижевском заводе делают очень красивую и современную технику. Сын увидел, загорелся этой идеей», - заявил Сергей Чемезов в интервью РБК.

Напомним, в октябре в Ярославле Ростех впервые представил прототип мотоцикла Café Racer Концерна "Калашников". Это городской мотоцикл с электрическим двигателем мощностью до 50 кВт. Его максимальная скорость составляет не менее 100 км/ч. Мотоцикл оборудован литий-ионными аккумуляторами, запас хода зависит от емкости батарей и может достигать 100 километров. Время зарядки аккумулятора –до восьми часов. Café Racer может работать при температуре от 0 до +40 градусов.