Автомобильные новости

Continental создали шины будущего

Немецкая авторезина Continental известна во всем мире своим качеством. Шины этого бренда входят в ТОП-5 общемирового рейтинга.

Свою известность они получили ввиду отменных ходовых и эксплуатационных характеристик, что обусловлено применением современных технологий и внедрением уникальных концепций в производство. Не так давно бренд внедрил ещё одну инновацию — комплексную систему C.A.R.E. Обновлённая резина «Continental», созданная по этой технологии, уже называется шинами будущего ввиду уникальных технических свойств состава.

Назначение покрышек

Conti C.A.R.E — это уникальная платформа для контроля и регулирования характеристик автошин. Она разработана для покрышек будущего, которые планируют использовать при комплектации электромобилей и самоуправляемых авто.

Уникальные свойства новой резины

Новые шины от Continental, созданные на базе разработки C.A.R.E, — это высокотехнологичный и «умный» продукт. Интеллектуальная составляющая покрышек обусловлена использованием 4-х инноваций:

  1. Специальные датчики ContiSens — это особенность разработки C.A.R.E. от немецкого бренда Continental. Они интегрируются в собранное колесо, отвечают за сбор и оценку данных относительно остаточной высоты протектора, температуры, возможных дефектов и давления в автошине. Все сведения, которые фиксируют ContiSens, будут передаваться в специальное приложение (также фирменная разработка бренда) ContiConnect Live.
  2. PressureProof — инновационная система регулирования давления в автошинах. Работает за счёт встроенных центробежных насосов, способных генерировать сжатый воздух. Эта технология обеспечивает поддержание стабильного давления в покрышке на идеальном уровне. Избыточный сжатый воздух хранится в особом встроенном резервуаре внутри диска.
  3. PressureBoost. Данная разработка направлена на использование запаса сжатого воздуха для оперативной коррекции давления в покрышке, которое меняется в зависимости от ситуации на дороге. Обеспечивается работой интегрированных центробежных насосов. По утверждению разработчиков, решение PressureBoost уменьшает процент выбросов углекислого газа в окружающую среду, благодаря чему новые шины от Continental получили статус экологичных.
  4. SilentWheel. Данная разработка способствует повышению комфорта езды. Совершенствование обода способствует снижению вибраций, которые возникают в ходе движения.

Демонстрация умной шины запланирована на осень 2020 года (автосалон IAA во Франкфурте). Ожидается, что после премьеры концерн Continental запустит новинку в массовое производство.