Автомобильные новости

Водители каршеринга устроили 55 ДТП в Казани

В период с 27.05.2019 на территории г. Казани произошло 55 дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей каршеринга.

В Республике Татарстан прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности с участием водителей, пользующихся сервисом каршеринга. С момента внедрения на территории г. Казани каршеринговых услуг особую актуальность приобретает проблема аварийности с водителями, пользующимися данным сервисом.

В период с 27.05.2019 по 12.08.2019 на территории г. Казани произошло 55 дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей каршеринга, из которых 3 водителя скрылись с места ДТП. Также имеются факты, когда участниками таких ДТП становились водители, управлявшие автомобилями с признаками опьянения.

Личным составом Госавтоинспекции, а также средствами фотовидеофиксации ежедневно выявляются многочисленные нарушения правил дорожного движения, совершенные водителями, воспользовавшимися указанным сервисом.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными.