Статьи и заметки

Коронавирус перенёс сроки перехода на летнюю резину

Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2020 году?

Из-за коронавируса переход на летнюю резину отложен на неопределённый срок.

Коронавирус внёс существенные корректировки в жизнь простых автолюбителей. Помимо того, что в большинстве регионов России ограничено передвижение на автомобилях из-за риска распространения вируса, на неопределённый срок отложился массовый переход автовладельцев на летнюю резину.

Если буквально несколько дней назад обрадовавшиеся водители пытались использовать введённую Президентом РФ нерабочую неделю для того, чтобы "переобуть" свою машину, сейчас таких желающих практически не осталось. Многие водители начали менять шины на летние в своих дворах, часть поехала в шиномонтажки, где даже возникли небольшие очереди из 5-6 машин, что очень мало для текущего времени года.

Однако, ужесточение карантинных мер и самоизоляции привели к тому, что переход на летние шины стал далеко не самой приоритетной вещью российских граждан. Большинство россиян сейчас вообще не выходят из дома без крайне необходимости, что, конечно же, правильно, в условиях быстрого распространения коронавируса по регионам России. Какой тут думать о шинах - себя бы защитить от заражения. Да и кому сейчас в принципе нужны сами автомобили, если ехать, по сути, некуда - практически все учреждения закрыты.

Поэтому, все дворы сейчас забиты припаркованными машинами, которые стоят на зимних шинах. Хотя снега на дорогах уже не осталось, температура позволяет безопасно "переобуть" машину, но пока это не стоит того.

А вот после улучшения ситуации с коронавирусом, вполне можно ожидать отложенный спрос на услуги шиномонтажек и автомоек. Наверняка, после снятия всех ограничений автовладельцы устремятся менять шины и мыть свои автомобили. Осталось только пережить этот непростой период...

Также по теме:

Когда менять зимнюю резину на летнюю 2016?

Когда менять зимнюю резину на летнюю 2017?

Когда менять зимнюю резину на летнюю 2018?

Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2019 году?

Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2020 году?

Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2021 году?

Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2022 году?

Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2023 году?