Статьи и заметки

Дорожные проекты в Челнах 2020: последние новости

 

Стало известно, какие масштабные дорожные проекты планируются в Набережных Челнах в 2020 году.

Сегодня на "деловом понедельнике" мэр города Наиль Магдеев обозначил крупные дорожные проекты, которые начнут осуществлять в 2020 году:

Новые развязки в Челнах

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в 2019 году стартовали проектные работы по строительству новых транспортных развязок на трассе М-7 в Набережных Челнах: на 1048+300 км и 1052+500 км федеральной трассы. Новые развязки появятся на Орловском кольце и съезде с Автодороги №1 на БСИ.

Продолжение Московского проспекта в Челнах

Напомним, в Набережных Челнах уже давно утвержден проект межевания и планировки территории для продолжения Московского проспекта до улицы Хади Такташа в поселке ЗЯБ. Ранее портал Avtospravochnaya.com уже публиковал эскизы нового проспекта.

Новую дорогу планируется провести через поселок Орловка и садовое товарищество "Юбилейное". Строительство займет площадь более 8 гектаров. Длина новой дороги составит 2,7 километра. Она будет иметь по две полосы в каждую сторону. Дорога, помимо непосредственно проезжей части, будет включать пешеходную дорожку и полосу для велосипедистов.

Проект включает и строительство моста через реку Челна, которая пересекает будущую дорогу. Также на данном участке появятся две новые автобусные остановки. Ожидается, что проект продолжения проспекта Московский будет готов в 2019 году. До конца года должны завершиться переговоры с собственниками участков, через которые пройдет новый проспект. Строительство продолжения проспекта Московский должно стартовать в 2020 году.

Новые дороги в 63-м комплексе Челнов

Что касается 63-го комплекса, пока точно неизвестно, какие именно дороги будут построены в 2020 году. Напомним, это один из самых молодых челнинских комплексов. Он находится за проспектом Яшьлек. Ранее в ходе реконструкции улицы 40 лет Победы в 2018 году эту улицу удлинили в сторону 63-го и 65-го микрорайонов, соединив с проспектом Залесный.