Автомобильные новости

Развязки на БСИ и Орловском кольце могут построить в 2020 году

В Набережных Челнах в 2020 году на Автодороге №1 в районе поворота на БСИ и Орловского кольца могут появиться многоуровневые развязки.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в 2019 году стартуют проектные работы по строительству новых транспортных развязок на трассе М-7 в Набережных Челнах: на 1048+300 км и 1052+500 км федеральной трассы. Новые развязки появятся на Орловском кольце и съезде с Автодороги №1 на БСИ.

В июне 2019 года эту информацию подтвердили в исполкоме Набережных Челнов. В ответ на жалобу челнинцев относительно пробок и заторов в районе поворота на БСИ в официальной группе администрации города дали следующий комментарий: "Поясняем, что сейчас начинаются работы по проектированию многоуровневой развязки в районе Сармановского тракта. Просим соблюдать правила ПДД и не создавать аварийные ситуации" (орфография сохранена). Тогда каких-либо сроков появления новых транспортных развязок не называлось.

23 июля 2019 года мэр города Наиль Магдеев в ходе осмотра ремонта дороги на БСИ вновь затронул вопрос строительства новых развязок. Он уточнил, что эту проблему планировали решить еще 30 лет назад, но не решили. "Вот мы к этому проекту вернулись. Надеемся, что в 2020 году на федеральные деньги будут построены две развязки. Все сложится в один пазл: мы в этом году делаем эту дорогу на БСИ, а федералы помогут построить развязки", - пояснил мэр.

Стоит напомнить, что первая информация о планах строительства развязки на БСИ озвучивалась еще в 2016 году.