Автомобильные новости

Презентация самосвала КАМАЗ-6580 пройдет на Сахалине

 

15 августа 2017 года на Сахалине пройдет презентация нового тяжелого самосвала КАМАЗ-6580.

Компания "Сахалин-запчастьсервис",официальный дилер "КАМАЗа", приглашает сахалинцев на презентацию нового отечественного грузовика — самосвала КАМАЗ-6580.

Премьерный сахалинский показ, а также тест-драйв нового самосвала пройдет 15 августа 2017 года, с 10 до 14 часов на территории "Сахалин-запчастьсервис".

"6580 — представитель тяжёлого семейства перспективных автомобилей. Он предназначен для работы на строительных площадках, горных карьерах, а также в сфере сельского хозяйства. Уже есть интерес от сахалинских компаний к этой машине, вопросы о ее характеристиках, параметрах", - рассказали в сахалинском представительстве бренда.

Напомним, самосвал КАМАЗ-6580 - очередной представитель нового модельного ряда компании. Он имеет второй индекс - по европейской классификации модель называется К4141. Здесь первые две цифры обозначают мощность двигателя (410 л.с.), вторые - допустимую полную массу автомобиля (41 тонна).

В отличие от самосвала КАМАЗ-6520 "Люкс", КАМАЗ-6580 является более тяжелой версией, приспособленной для перевозки больших объемов груза даже в самых суровых условиях. Автомобиль имеет колесную формулу 6х4. В задней тележке применены мощные мосты с допустимой нагрузкой по 16 тонн на каждый, передняя ось выдерживает 9 тонн.

Источник: www.avtospravochnaya.com