Автомобильные новости
В Москве и Казани штрафовать водителей без ОСАГО начнут камеры
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 04.12.2015

В Москве и Казани в начале 2016 года стартует пилотный проект - штрафовать водителей, едущих без полиса ОСАГО, начнут камеры видеофиксации.
Как сообщает пресс-служба РСА, соответствующая договоренность достигнута между ГИБДД и страховщиками.
В первую очередь, штрафы за отсутствие ОСАГО начнут приходить тем водителям, которые нарушили другие пункты ПДД - превысили скорость, проехали на красный и т.д.
У ГИБДД на сегодняшний день есть доступ к базе страховщиков, что позволяет выписывать штрафы в автоматическом режиме. Не придет штраф лишь тем водителям, которые купили полис ОСАГО менее 5 дней назад - именно столько нужно для подачи данных в единую базу данных.
Как отмечают в РСА, штрафы будут приходить столько раз, сколько водитель будет зафиксирован камерами.
Пилотный проект стартует в начале 2016 года в Казани и Москве, а дальше распространится по всей России.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023


