Автомобильные новости
Камеры все-таки начнут фиксировать отсутствие ОСАГО
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 27.05.2018
Камеры ГИБДД все-таки начнут фиксировать водителей без ОСАГО.
Напомним, пилотный проект должен был стартовать в начале 2016 года в Казани и Москве, а дальше распространится по всей России. Однако, эксперимент был отложен из-за проблем с взаимодействием ГИБДД и страховщиков, сообщает Avtospravochnaya.com.
Тем не менее, от этой идеи не отказались. Как рассказал глава ГИБДД Михаил Черников, эксперимент по фиксации наличия ОСАГО камерами ГИБДД в ближайшее время стартует в Москве.
"Думаю, что в ближайшее время в тестовом режиме в Москве это заработает, потому что сегодня прозрачность и корректность базы данных, которая находится в РСА, дорабатывается, находится уже в заключительной фазе", - рассказал Черников.
На первом этапе водителей камеры не будут штрафовать водителей без ОСАГО - им только направят предупреждение о необходимости оформить ОСАГО. В случае успешных результатов, на втором этапе камеры начнут выписывать реальные штрафы, а опыт Москвы распространят на остальные регионы.
Похожие статьи:
Другие статьи:
- Водительские права с 16 лет - последние новости - 27/05/2018
- Испытания беспилотного автобуса КАМАЗ начались в Казани (фото) - 27/05/2018
- Вызвать техпомощь теперь можно через "ЭРА-ГЛОНАСС" - 27/05/2018
- Новый Kia Ceed 2018 для России: подробности - 27/05/2018
- В России стартуют продажи купе-кроссовера Toyota C-HR - 27/05/2018
Самое читаемое:
- «Шёлковый путь-2022»: маршрут, участники, зрительные зоны - 06/07/2022
- Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» урежут в 2021 году - 06/11/2020
- Как пройдёт трасса М-12 через Татарстан? [карта] - 25/02/2021
- Лучшие японские грузовики - 28/05/2019
- КАМАЗ-Компас: раскрыты все подробности [+фото] - 26/08/2021