Автомобильные новости

Как убрать реакцию в Телеграме со всех записей

Многие каналы в Телеграм в нижней части постов содержат изображения смайликов, пальцев вверх и вниз, сердечек и т. д. Эти изображения и называются реакциями, с помощью которых люди выражают своё отношение к тому или иному посту. В Телеграм численность сердечек время от времени увеличивается.

Сердечки выступают полезным инструментом для решения мелких, но важных задач. Отличную возможность накрутки реакций в Телеграм, недорого и бесплатно предоставляет сайт https://prtut.ru, где подробно описан весь процесс.

Для чего нужны реакции в Телеграм - как удалить с поста

Данная функция служит для расширения возможностей владельцев групп, каналов и чатов. Она предоставляет возможность:

  • для выражения своего отношения к постам без слов;
  • получения обратной реакции от абонентов и достоверных сведений об их отношении к посту;
  • проведения опроса с использованием эмодзи-реакций, чтобы проголосовать, впрочем, те же реакции могут заменить опрос, показывая эмоции подписчиков;
  • определения успешных публикаций для эффективного подбора контента;
  • привлечения пользователей, если пост содержит большое количество реакций, значит он интересный.

Зачем нужно удалять реакции в Telegram на записи в сообществе

Не все пользователи довольны появлением реакций в Телеграм, потому что:

  • смайлик может быть поставлен случайно во время серьёзного разговора в чате. Автор смайла почувствует себя очень неловко от такой неожиданности;
  • когда открывается меню сообщений, смайлики могут появляться автоматически. Многим это мешает, поэтому люди хотят их убирать.

Чтобы убрать сердечки на сообщения, не нужно много действий, достаточно двух нажатий на текст сообщения. Раньше поставленная реакция будет отменена и можно удалять ненужный смайлик.

Если вам надо удалить реакции в группах и каналах, на их отключение или указание тех, которые будут оставаться в недоступности, имеет право администратор.

Для этого требуется:

  1. Зайти в свою группу (канал).
  2. Кликнуть по её названию.
  3. Нажать клавиши с изображением карандаша – «Изменить». После таких действий пользователи смогут ставить только разрешённые реакции или не смогут вообще.

Таким образом, несмотря на то, что сердечки являются удобным инструментом, многие владельцы каналов в Телеграм не очень рады их появлению. Впрочем, они полезны и тем, кто с радостью ими пользуется, и тем, кто их отрицает – помогают выразить своё отношение к публикациям.