Автомобильные новости

Проезд в Челнах подорожает с 10 января 2023

Госкомитет РТ по тарифам утвердил повышение цен на проезд в Челнах с 10 января 2023 года.

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам установил новые тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Набережные Челны.

С заявлением об увеличении тарифа осенью 2022 года обратился исполком Набережных Челнов.  По итогам пересмотра тарифов стоимость проезда с 10 января 2023 года увеличится на 3 рубля и составит 30 рублей. Цена поездки для льготников определена в 23 рубля - для льготных категорий населения, использующих Социальную карту, стоимость ежемесячного пополнения составит 581 рубль, а детского социального проездного билета также на месяц - 354 рубля.

При расчёте тарифа были учтены экономически обоснованные расходы на техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, лизинговые платежи, расходы на ГСМ, оплату труда, социальные отчисления и иные расходы предприятий.

Напомним, пассажирские перевозки в городе сейчас осуществляются организациями ООО «Электротранспорт» и ООО «Пассажирские перевозки».

В прошлый раз цены на проезд в Челнах повышали год назад - с 1 января 2022 года.

С 10 января 2023 года цены на проезд изменятся также и в Казани. В столице Татарстана проезд при наличном расчете сохранится на прежнем уровне в размере 36 рублей, а при оплате банковской картой составит 35 рублей.