Автомобильные новости

ГИБДД проведёт массовые рейды 21-23 октября 2022

 

С 21 по 23 октября 2022 года пройдут усиленные рейды ГИБДД - в некоторых регионах на дороги выйдет практически весь состав Госавтоинспекции, а также скрытые патрули ДПС.

В предстоящие выходные, с 21 по 23 октября 2022 года, во многих регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД. На этой неделе их будет существенно больше.

Свердловская область

Госавтоинспекция Свердловской области информирует жителей и гостей региона о том, что в предстоящие выходные, начиная с вечера пятницы, на автодорогах будут выставлены экипажи ДПС для проверки водителей транспортных средств, чтобы исключить факты нахождения за рулем нетрезвых водителей.

За 9 месяцев текущего года в Свердловской области за нетрезвое вождение привлечено к ответственности более 10 тысяч водителей, причем каждый восьмой водитель привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение. Еще более 10 тысяч водителей привлечены к ответственности за управление без прав.

Кировская область

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 22 и 23 октября 2022 года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского и Октябрьского районов г. Кирова. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Республика Чувашия

ГИБДД Чувашии на выходных планирует провести в республике рейд "Нетрезвый водитель". Увидев пьяного за рулем - наберите 102 или сообщите анонимно телеграм-боту @antidiler21bot, призывают в региональной автоинспекции.

Ярославская область

В пятницу и выходные дни в области пройдут целевые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За 9 месяцев текущего года с участием нетрезвых водителей на территории области зарегистрировано 126 ДТП, в которых погибло 23 человека и более 170 получили травмы.

Самарская область

С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период с 21 по 23 октября текущего года, сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут целенаправленные рейды.

Красноярский край

Красноярские инспекторы ДПС будут обеспечивать безопасность движения на дорогах краевого центра и пригородных трассах в предстоящие выходные дни. Все выходные на федеральной трассе Р-257 «Енисей» будут дежурить «скрытые патрули» ГИБДД. Их основной задачей является профилактика нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

А в ночное время на улицах пройдет рейд «Нетрезвый водитель». Автоинспекторы организуют сплошные проверки водителей на состояние опьянения. Госавтоинспекция обращает внимание, что в Красноярске действует круглосуточный оперативный телефон «Синяя линия» 263-10-19, позвонив по которому, вы можете сообщить в полицию о нетрезвом водителе и предотвратить возможную трагедию на дороге.

Республика Башкортостан

В выходные в Башкортостане пройдут усиленные профилактические мероприятия ГИБДД. Рейды стартуют сегодня на всей территории республики, приоритетная цель таких рейдов — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из городов и райцентров республики. Особое внимание будут уделено нетрезвому вождению и грубым нарушениям ПДД. В рейды выйдет практически весь личный состав Госавтоинспекции. Мероприятия продлятся до конца выходных.

Псковская область

В целях стабилизации дорожной обстановки в период с 21 по 23 октября на территории Псковской области пройдут массовые проверки водителей по предупреждению грубых нарушений Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание будет уделено пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Тверская область

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 21 по 23 октября 2022 года на территории Тверской области будет проводиться профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости». Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части: "02", а если вы звоните с сотового телефона "102"

Тюменская область

«Сплошные проверки» водителей на трезвость пройдут в городах и ряде районов Тюменской области сегодня и в выходные дни. Сегодня пройдет «сплошная проверка» в Тюменском районе, завтра – в областном центре и других муниципалитетах. В этом году по вине пьяных водителей произошло 148 ДТП, 17 человек погибли, 216 ранены. Каждый шестой человек из погибших в ДТП – погиб по вине пьяных за рулем. Сотрудники ГИБДД призывают население сообщать в полицию о фактах неадекватного и нетрезвого вождения, для незамедлительного принятия мер по телефонам: 102, 112, в дежурную часть ГИБДД 8(3452)29-12-10.

Курганская область

21 и 22 октября в Курганской области проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В эти дни дорожные полицейские массово останавливают транспортные средства с целью выявления нетрезвых водителей. Проблема управления транспортными средствами в состоянии опьянения по-прежнему остается актуальной для региона. С начала года по вине нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения зарегистрировано 82 аварии, в них 11 человек погибли и 95 участников движения получили травмы различной степени тяжести. Несмотря на то, что ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей с признаками опьянения и постоянно предупреждают участников движения об ответственности за данное грубое нарушение, некоторые зауральцы продолжают садиться за руль в нетрезвом и наркотическом опьянении. В этом году пресечено более трех тысяч подобных фактов. Сотрудники Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к действиям полицейских, напоминают о необходимости выполнять их законные требования и призывают жителей области сообщать о водителях с признаками опьянения в дежурную группу ОБДПС ГИБДД, а также дежурные части органов внутренних дел либо на единый номер 112.


Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.