Автомобильные новости

Рейды ГИБДД 14-16 октября 2022 года

 

В регионах России с 14 по 16 октября 2022 года пройдут усиленные рейды ГИБДД.

В предстоящие выходные, с 14 по 16 октября 2022 года, во многих регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД.

Так, с 19.00 часов 15 октября до 20.00 часов 16 октября 2022 года на территории города Москвы пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих. Сотрудники ГИБДД Москвы готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

В выходные дни инспекторы ДПС будут контролировать состояние водителей на дорогах Ивановской области. Региональная Госавтоинспекция информирует автовладельцев, что в ближайшие дни, организованные группы экипажей ДПС будут патрулировать дороги области с целью выявление лиц, находящихся за рулем в нетрезвом виде. Массовые проверки на трезвость будут организованы в регионе с 14 по 16 октября. Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон.

В целях стабилизации дорожной обстановки в период с 14 по 16 октября на территории Псковской области пройдут массовые проверки водителей в целях предупреждения грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП. Особое внимание будет уделено нарушениям требований к перевозке детей.

В целях предупреждения ДТП с участием и по вине нетрезвых водителей, 15 октября на территории Республики Алтай будет проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей транспортных средств. Госавтоинспекция Республики Алтай просит граждан сообщать о пешеходах, находящихся в неадекватном состоянии в нарушение требований ПДД на проезжей части улиц и дорог в темное время суток, а также обо всех фактах нарушений ПДД, особенно управлении водителями транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону: (38822) 28-777 или 9-24-97.

В Республике Башкортостан в эти выходные дни пройдут масштабные рейдовые мероприятия. Они направлены на профилактику ДТП и недопущение грубых нарушений ПДД, в том числе и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут постоянно меняться, поэтому инспекторы будут появляться там, где их не ждут.

В предстоящие выходные дни в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части УМВД России по Курской области – 02, с мобильного телефона – 102; телефоны дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 14 и 16 октября 2022 года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Октябрьского и Ленинского районов г. Кирова. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона в период выходных дней проведут рейдовые мероприятия. Главная цель - предупреждение ДТП с тяжкими последствиями и исключение из участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефону (846) 333 58 01 (областная Госавтоинспекция). Сотрудники ГИБДД всегда открыты к сотрудничеству и готовы принять оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.