Автомобильные новости
Крымский мост откроют для движения в реверсивном режиме
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 08.10.2022
После взрыва Крымского моста уже сегодня откроют движение по одной стороне, в реверсивном режиме.
Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 8 октября 2022 года в 6 часов 7 минут утра на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова.
Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена.
В ходе заседания оперативного штаба Минтранса России глава министерства Виталий Савельев заслушал доклады о состоянии конструкций Крымского моста и ходе восстановительных работ.
"Состояние неповрежденной части автодорожного полотна позволяет запустить автомобильное движение по Крымскому мосту после 16:00 сегодня по одной полосе в реверсивном режиме", – заявил министр транспорта России Виталий Савельев.
Глава Минтранса уточнил, что дал все поручения по усилению транспортной безопасности на объекте, в том числе по проведению усиленного досмотра.
P.S. Уже спустя пару часов ограничения на продажу топлива были сняты.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 30 января 2026 - 30/01/2026


