Автомобильные новости

Рейды ГИБДД 7-9 октября 2022 года

 

В регионах России с 7 по 9 октября 2022 года пройдут усиленные рейды ГИБДД.

В предстоящие выходные, с 7 по 9 октября 2022 года, во многих регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД.

Так, в ближайшие выходные, с 7 по 9 октября 2022 года, на территории столицы Коми пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого наряды ДПС организуют массовые проверки водителей. Целью мероприятия является пресечение грубых нарушений ПДД, в первую очередь - управление транспортными средствами автолюбителями, находящимися в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 7 и 9 октября «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского и Первомайского района г. Кирова. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды также выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Мероприятие "Нетрезвый водитель" с 7 по 9 октября пройдёт и в Пензенской области.

На выходных водителей Красноярска также ожидают массовые проверки на трезвость. Рейды пройдут с перекрытием проезжей части в разных районах города.

В Башкортостане традиционно в выходные дни пройдут масштабные рейдовые мероприятия ГИБДД. Задача - предотвратить автомобильные аварии и исключить из транспортного потока нетрезвых водителей. Без внимания инспекторского состава ДПС не останутся пассажирские перевозки, водители, ранее лишенные прав, перевозка детей, выезд на полосу встречного движения, а также пешеходы, нарушившие ПДД. В мероприятиях будет задействовано максимальное количество личного состава, в том числе сотрудники центрального аппарата ГИБДД. В городах и районах республики экипажи ДПС будут усилены другими службами полиции. Безопасность на федеральных и региональных трассах обеспечат сотрудники отдельного батальона ДПС. Специализированный взвод оперативного реагирования ДПС для стабилизации дорожной обстановки будет направлен в районы республики, где наблюдается рост количества ДТП.

В предстоящие выходные дни в Ивановской области будут организованы массовые проверки. На протяжении всех выходных дней сотрудники Госавтоинспекции региона будут проводить массовые рейдовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе массовых проверок сотрудники ДПС будут останавливать каждый автомобиль, и, в случае обнаружения водителей с признаками опьянения, нарушителей привлекут к ответственности.

В выходные дни на автомобильных дорогах Самарской области сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия. Главной целью проведения подобных мероприятий является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В ходе мероприятий госавтоинспекторы особое внимание уделят предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами автоаварий. На особом контроле выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.