Автомобильные новости

Подмосковные гонщики выиграли этап национального чемпионата по ралли-рейдам

Три экипажа автогонщиков, которые представляли Московскую область, выиграли заезды в своих классах. Гонки проходили в рамках четвёртого этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Холмы России».

Зрелищные заезды авто- и мотогонщиков всегда пользовались популярностью среди болельщиков и любителей пари. С эксклюзивными промокодами от RB ставки на спорт можно делать ещё более выгодно.

Состязания в Ульяновской области собрали 43 экипажа автомобилей и мотовездеходов из разных уголков России. Сборную команду «Подмосковье» представляли три пары участников. Это Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова в зачёте Т3 (мотовездеходы), Антон Мельников и Антон Николаев на TOYOTA LC 200 в зачёте серийных автомобилей Т2 и Андрей Горьков с Вадимом Шмайловым на LC 200 в «рейд-спорте».

Командам требовалось преодолеть трудный маршрут, по ходу которого постоянно менялся ландшафт и возникали неожиданные препятствия. Но всё это не могло помешать подмосковным гонщикам блестяще проявить себя.

Все экипажи «Подмосковья» стали лидерами в своих категориях и привезли домой золото ралли «Холмы России». При этом дуэт Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой занял почётное третье место в абсолютном зачёте.