Автомобильные новости

Шварцман проведёт пятничные тренировки за Ferrari

В сезоне-2022 среди пилотов «Формулы-1» нет россиян. Однако наши соотечественники участвуют в гоночных уик-эндах на протяжении уже 12 лет. Этот год не станет исключением.

В последней части сезона две пятничные тренировки в составе команды Ferrari должен провести Роберт Шварцман. Ожидалось, что российский пилот проведёт одну из сессий в Зандворте или Монце, однако за рулём F-75 22-летний гонщик дебютирует в октябре.

На пятничных тренировочных заездах в Японии и США команды «Формулы-1» будут тестировать шины 2023 года. Сообщается, что именно эти заезды Ferrari доверит Шварцману.

В букмекерских компаниях, входящих в список лицензированных БК, можно по выгодным коэффициентам заключить пари на результаты Скудерии в Кубке Конструкторов «Формулы-1». Сейчас итальянский коллектив занимает второе место с 376 очками.

В августе Лоран Мекис, спортивный директор Ferrari, прокомментировал участие Шварцмана в тренировках: «Я не вижу проблем с тем, чтобы отдать молодому гонщику тренировку, где мы будем тестировать новые шины Pirelli».

Таким образом, Роберт будет выступать 7 октября в Сузуке и 21 октября в Остине. Официальное подтверждение этой информации пока не появлялось.