Автомобильные новости

Феттель считает бессмысленной «Формулу-E»

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель рассказал, что не намерен продолжать карьеру в «Формуле-E». Он не видит смысла в существовании этой гоночной серии.

Ранее Феттель заявил, что завершает карьеру. В конце сезона-2022 35-летний немецкий автогонщик покинет «Формулу-1». По ссылке можно больше узнать о БК «Зенит», которая предлагает заключить пари на результаты этого чемпионата.

Феттель резко высказался о «Формуле-E»: «Я не хотел бы участвовать в проекте, в котором я не уверен. Я не вижу смысла в этой серии».

Пилот уверен, что та технология, которая применяется и развивается в болидах серии, слишком далека от технологий в обычных автомобилях. Феттель считает, что зарядка батарей и аккумуляторов за счёт ископаемого топлива не приносит никакой пользы окружающей среде.

«Формула-E» сегодня является самым популярным чемпионатом электромобилей. Он проходит под эгидой FIA с 2014 года. Максимальная скорость болидов в этой серии составляет примерно 280 км/ч, а их содержание и обслуживание обходится командам примерно в 3 млн фунтов, тогда как в «Формуле-1» эта цифра достигает 115 млн. Для удобства зрителей и привлечения внимания к чемпионату гонки проходят прямо на улицах городов.