Автомобильные новости

Ferrari может расстаться с Миком Шумахером

В конце 2022 года Мик Шумахер уйдёт из гоночной Академии Ferrari, о чём рассказал британский журналист Адам Купер, ссылаясь на собственные источники.

Слухи о том, что руководство Скудерии недовольно результатами немецкого пилота, начали появляться ещё несколько недель назад. В личном зачёте «Формулы-1» Шумахер, который выступает за Haas, идёт на 15 месте с 12 очками. В БК Tennisi, обзор которой доступен по ссылке, можно сделать ставки на результаты заездов самого престижного гоночного чемпионата.

Инсайдеры сообщают, что прекращение сотрудничества Ferrari и сына Михаэля Шумахера является вполне ожидаемым. В команде Haas немец также вряд ли останется. Напарником Кевина Магнуссена в американском коллективе может стать бывший гонщик Alfa Romeo Антонио Джовинацци. 

Не исключено, что Мик, для которого текущий сезон является лишь вторым в «Формуле-1», продолжит профессиональную карьеру в Williams, Alpha Tauri или Alpine. Однако возможен и такой вариант, при котором пилот покинет чемпионат в конце года.

23-летний гонщик успел принять участие в 37 гран-при «Формулы-1». В сезоне 2021 он занял 19 место в общем зачёте, не сумев заработать ни одного очка. Лучшим финишем для Шумахера является шестое место на Гран-при Австрии (2022).