Автомобильные новости

Финал чемпионата России-2022 по мотокроссу пройдёт в Челнах 3-4 сентября [+расписание]

 

Финал чемпионата России по мотокроссу пройдёт в Набережных Челнах 3-4 сентября 2022 года.

Финал чемпионата России по мотокроссу 2022 - в Набережных Челнах

3-4 сентября 2022 года в Набережных Челнах состоится финал Чемпионата России по мотокроссу. Лучшие мотогонщики страны, ставшие победителями в региональных этапах, приедут на стадион "Наиком Арена" в Азьмушкино, чтобы определить сильнейшего, который станет чемпионом России по мотокроссу 2022 года.

Примечательно, что заезды пройдут на обновлённой трассе - над ней в течение 17 дней работали 12 единиц техники! Это добавит интриги как для спортсменов, так и для зрителей - все мотогонщики впервые выедут на трассу в данной конфигурации только в день соревнований.

Кто участвует?

Спортсмены будут участвовать в следующих классах:

  • Класс 50 см3. «Младшие мальчики»;
  • Класс 65 см3. «Мальчики»;
  • Класс 65 см3. «Юноши»;
  • Класс 85 см3.;
  • Класс 125 см3. «Юноши»;
  • Класс 125 см3. «Мужчины»;
  • Класс 250см3. «Мужчины»;
  • Класс «Открытый 35+».

Сколько стоит билет?

Вход для зрителей - свободный. Торжественная церемония открытия соревнований стартует в 12.00.

Розыгрыш призов для зрителей

У всех гостей мероприятия будет возможность приобрести купоны (200 рублей) для участия в розыгрыше призов.

3 сентября разыгрывается мотоцикл, 4 сентября - квадроцикл! Билеты первого дня будут участвовать и в розыгрыше второго дня. Купон участника акции можно обменять на 5 литров топлива от сети АЗС "Наиком".

Помимо основных призов, будут также разыгрываться 1000 литров топлива от АЗС "Наиком", призы от организаторов и партнеров мероприятия - фирменные футболки, кепки, памятные сувениры.

Кто будет ведущим?

Ведущим мероприятия будет Михаил Соколов.

Расписание заездов (предварительное)

Что ещё в программе?

Для зрителей подготовлены различные развлекательные площадки и зоны отдыха. Будет работать кафе и зона питания с вкусными сочными шашлыками, выпечкой и прохладительными напитками

Традиционно на территории "Наиком Арены" будет и автомотовыставка - на ней будут представлены интересные автомобили, мотоциклы, а также гоночный грузовик команды "КАМАЗ-мастер".

Маленьких гостей праздника будут ждать веселые аниматоры с яркой программой и увлекательными мастер классами. Так же будут работать, батуты, аттракционы и прокат малой техники для детей.

Как добраться?

Мототрасса расположена прямо на выезде из Набережных Челнов – буквально в 5 минутах езды от города. Чтобы попасть туда, нужно ехать в сторону села Азьмушкино, а затем повернуть направо (указатель на посёлок Новый). Буквально через метров 500 по правую руку будет видна гоночная трасса и трибуны.

Организаторы обещают, что пробок на перекрёстке не будет - будет работать регулировщик. Парковка для зрителей в этом году также была увеличена - проблем с поиском места быть не должно.

Кроме того, можно доехать и на пригородном автобусе №112 - расписание ниже.