Автомобильные новости
Операция "Пешеход" стартовала в Татарстане 13 июня 2022 года
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 15.06.2022

С 13 июня 2022 года на территории Республики Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».
За 5 месяцев 2022 года в Республике Татарстан в ДТП с участием пешеходов погибли 25 человек, что составляет 23,8% от общего количества погибших в авариях. Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток, в большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов. На пешеходных переходах зарегистрировано 159 ДТП, в которых погибли 2 человека и 162 получили ранения.
В Набережных Челнах в текущем году в ДТП с участием пешеходов погибли 3 человека.
В целях профилактики аварий с участием пешеходов в период с 13 по 22 июня 2022 года в Республике Татарстан проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого будет усилена работа по профилактике правонарушений:
- непредоставление преимущества в движении пешеходам;
- переход дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах и на запрещающий сигнал светофора;
- неприменением пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктах.
Помимо этого, будет усилен контроль за соблюдением правил содержания улично-дорожной сети, в рамках которого особое внимание будет уделяться состоянию обочин, тротуаров и пешеходных дорожек, целостности пешеходных ограждений, работоспособности искусственного освещения (особенно вблизи пешеходных переходов).
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 30 января 2026 - 30/01/2026


