Автомобильные новости
В МВД опровергли взлом базы данных ГИБДД
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 18.05.2022
18 мая 2022 года в СМИ появились публикации о якобы попавших в открытый доступ персональных данных граждан из информационных ресурсов МВД России, в частности, Федеральной информационной системы ГИБДД. В МВД дали официальный комментарий.
МВД России сообщает, что тестирование ведомственных информационных ресурсов на предмет их возможных уязвимостей проводится специалистами технических служб на постоянной основе. В данном случае опубликованная в СМИ информация по результатам проведенной проверки не находит своего подтверждения, сообщили в ведомстве. По информации министерства, в настоящее время информационные системы МВД России функционируют в штатном режиме.
Сегодня же Роскомнадзор сообщил, что заблокировал ресурс, на котором размещались скомпрометированные персональные данные клиентов ряда компаний. Ведомство проверит информацию о возможных новых утечках. Граждане, пострадавшие от компрометации персональных данных, имеют право требовать от виновного лица соразмерной компенсации, как в досудебном, так и в судебном порядке, напоминают в РКН.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026

