Автомобильные новости

15 пьяных водителей поймали в Челнах за 3 праздничных дня

За 3 дня новогодних праздников ГИБДД Набережных Челнов отстранила от управления автомобилем 15 пьяных водителей.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, ГИБДД в период новогодних и рождественских праздников несет службу в усиленном режиме.

За три праздничных дня (с 31 декабря 2020 по 2 января 2021 года) в городе Набережные Челны экипажами ГИБДД выявлено:

  • 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения (в том числе двое - за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, им теперь грозит уголовное наказание);
  • 11 водителей, управлявших транспортными средствами без прав или после лишения прав;
  • 15 водителей, нарушивших правила перевозки детей в салоне автомобиля.

ГИБДД Набережных Челнов обращается к водителям: ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Соблюдение правил дорожного движения позволит избежать трагических последствий на дороге. Будьте предельно внимательны! Снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, а также местам массового притяжения детей. Избегайте резких маневров, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте правила проезда перекрестков.

Уважаемые родители! Во время зимних каникул еще раз напомните своему ребенку правила безопасного поведения на дороге, объясните, как опасна может быть игра вблизи проезжей части. Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в соблюдении правил дорожного движения.

Напоминаем, что в условиях недостаточной видимости, снегопада, заметить пешехода становится гораздо труднее, а значит, водители должны быть особенно осторожными при подъезде к пешеходным переходам. Кроме того, и сами пешеходы должны предпринимать меры предосторожности: начинать переход дороги только убедившись, что водители их видят и пропускают. Также не лишним будет использование световозвращающих элементов на одежде, которые в свете фар становятся заметны с расстояния более 100 м.