Автомобильные новости

ГИБДД усилит контроль за водителями в новогодние праздники

ГИБДД Татарстана усилит работу в период новогодних и рождественских праздников: на дороги выйдут дополнительные наряды ДПС.

На протяжении всех праздничных дней на дорогах будут работать дополнительные наряды ДПС, усиленное патрулирование будет проводиться в местах массового скопления людей – на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.

Особый акцент будет сделан на пресечение нарушений, влекущих ДТП с тяжкими последствиями, таких как:

  • управление автомобилем в состоянии опьянения;
  • управление автомобилем без прав;
  • выезд на полосу встречного движения.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о таких водителях или направлять информацию в каналы Telegram муниципальных образований республики.

Также будет уделено внимание пресечению нарушений правил перевозки детей. Родители должны быть внимательнее к своим детям, особенно в период новогодних каникул. Перевозить детей в легковом автомобиле следует с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту.

Кроме того, автоинспекцией будет осуществляться контроль за организованными перевозками групп детей. Водители и транспортные средства должны соответствовать установленным требованиям законодательства. Необходимо не допускать перевозку детей в ночное время (с 23.00 до 06.00), а также при ухудшении дорожно-метеорологических условий.