Автомобильные новости

Анонимность гарантируется: челнинцев призывают сообщать о пьяных водителях

ГИБДД Набережных Челнов создала чат в Telegram, куда можно отправить информацию о пьяном водителе.

ГИБДД Набережных Челнов обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Жителей города просят своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам:

  • 112;
  • 02;
  • (8552) 51-18-14 (дежурная часть ГИБДД по г. Набережные Челны).

Кроме того, для оперативной проверки подобных сообщений в ГИБДД автограда создали чат в Telegram «Нетрезвые водители Набережных Челнов!»: https://t.me/Chat_GIBDD_TR
Автоинспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Анонимность авторам сообщений гарантируется, подчёркивают в ГИБДД.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, подобные чаты начали создавать во всех отделениях ГИБДД Татарстана.

Госавтоинспекция города Набережные Челны напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.