Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана привлекает мессенджеры для выявления пьяных водителей [+ссылка]

В ГИБДД Татарстана начали создавать чаты для сбора информации о пьяных водителях, а также нарушителях, покинувших место ДТП.

Информация об этом появилась сегодня в группе Госавтоинспекции Набережных Челнов, сообщает портал Avtospravochnaya.com. Чат для сбора информации о пьяных водителях создан в мессенджере Telegram. Новая группа получила название "Нетрезвые водители Набережных Челнов!".

"Внимание! Новая группа "Нетрезвые водители Набережных Челнов!" Создана новая группа в Telegram "Нетрезвые водители Набережных Челнов!" (https://t.me/Chat_GIBDD_TR) В данной группе будет приниматься информация о недобросовестных водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, тем самым представляют угрозу для мирных граждан города, а также о водителях, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, участниками которых они являются! Эта группа создана для немедленного реагирования на сообщения и пресечения вышеуказанных правонарушений", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что такие группы сегодня были созданы и в других городах Татарстана. Так, буквально часом ранее стало известно о создании группы "Нижнекамск - нетрезвый водитель".

Судя по всему, данные группы созданы для повышения эффективности борьбы с пьянством на дорогах: часто граждане видят, как пьяный водитель садится за руль, но не знают, куда и как можно оперативно сообщить об этом.