Автомобильные новости

Дебошира, задержанного в ГИБДД Челнов, оштрафовали

Дебошира, задержанного в отделении ГИБДД Набережных Челнов, оштрафовали на 5000 рублей.

Инцидент произошёл 11 августа 2020 года. В отделении РЭО ГИБДД города Набережные Челны в окно приема документов с заявлением на регистрацию транспортного средства без предварительной записи обратился 25-летний житель Москвы.

В ходе приема документов в присутствии посторонних лиц парень стал оскорблять старшего инспектора РЭО, выражаясь в его адрес нецензурной бранью.

В результате дебошир был задержан и доставлен в отдел полиции №4 «Электротехнический», где в отношении него был составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». На нарушителя наложен административный штраф в размере 500 рублей. Кроме того, все материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Следственными органами в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». 6 октября 2020 года Набережночелнинским городским судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото: vestikavkaza.ru