Автомобильные новости

ГИБДД Казани нашла подростка, катавшегося по дороге в продуктовой тележке [видео]

ГИБДД Казани нашла подростка, катавшегося по проезжей части в продуктовой тележке из магазина.

27 сентября 2020 года в соцсетях появился видеоролик, в котором мальчик катается на продуктовой тележке по проезжей части на площади Тысячелетия города Казани. При изучении указанного материала были установлены личность несовершеннолетнего, дата и время совершенного нарушения.

В отношении 13-летнего мальчика сотрудником ГИБДД за нарушение п.п. 4.1, 4.3 ПДД РФ вынесен процессуальный документ, материалы дела переданы в территориальный отдел полиции. В связи с тем, что ребенок характеризуется по месту учебы с отрицательной стороны, нарушает дисциплину в школе, отсутствует должный контроль со стороны родителей, в отношении мамы нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетнего.

Госавтоинспекция Казани серьезно обеспокоена поведением несовершеннолетних участников дорожного движения, которые выбирают дорогу как площадку для игр. Многие при этом идут на риск ради «лайков» в социальных сетях, совершенно не думая о том, что в случае печального исхода отвечать за опасные развлечения придется ни в чем не повинным водителям. В последнее время все больше людей то ли ради того, чтобы «показать себя» и набрать как можно больше подписчиков в социальных сетях, то ли просто, чтобы заслужить одобрение со стороны сверстников, решаются на безрассудные выходки, не редко попадая затем в статистические сводки ГИБДД.