Автомобильные новости

Соцсети: в Челнах на Мира устанавливают новые камеры ГИБДД [фото]

 

Установку очередной партии новых камер ГИБДД в Челнах заметили жители города.

26 сентября 2020 года в местных соцсетях появилась очередная информация об установке новых камер ГИБДД в Набережных Челнах. Как сообщает автор, прикрепивший фотографию с места событий, установка камеры идёт в районе остановки «Медгородок», в сторону Нового города. Аналогичную камеру установили на Автодороге №1 возле остановки «Орловка», добавляет автор поста.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, речь идёт о новых комплексах фото-видеофиксации нарушений ПДД «Кордон-Темп». Это один из новейших комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Он предназначен для контроля средней скорости между измерительными блоками и мгновенной скорости в местах установки блоков. То есть, комплекс позволяет вести контроль дорожного движения и фотовидеофиксацию нарушений ПДД как по средней, так и по мгновенной скорости. Он обеспечивает контроль сразу 4-х полос движения, ширина зоны контроля достигает 15 метров.

В начале августа 2020 года первые 6 комплексов «Кордон-Темп» были установлены на трёх проспектах Набережных Челнов:

  • проспект Мира;
  • проспект Московский;
  • улица Промышленная.

Как рассказал ранее в интервью порталу Avtospravochnaya.com руководитель ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков, на улично-дорожной сети города планируется установка ещё 22 аналогичных комплексов.

Судя по всему, стартовал второй этап установки данных камер на дорогах Набережных Челнов. Так, 23 сентября корреспондент портала Avtospravochnaya.com заметил новую камеру на Автодороге №1. Её как раз заканчивали монтировать перед Вахитовским кольцом. Новая камера снимает поток, едущий в сторону Нового города. Скорее всего, это вторая камера, установленная в конце участка, а первая должна быть установлена до неё, в начале контролируемого участка.