Автомобильные новости

В Челнах появился странный дорожный знак [фото]

В Набережных Челнах появился странный дорожный знак.

Речь идёт о знаке 5.15.1 "Направления движения по полосам". Данный дорожный знак показывает число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.

Странный вариант этого знака был установлен на перекрёстке улицы Раскольникова и проспекта Раиса Беляева в Набережных Челнах. Напомним, здесь в этом году идёт капитальный ремонт дороги с обустройством дорожной инфраструктуры.

Если обратить внимание на новый знак, появившийся на перекрёстке, то можно заметить, что он по каким-то причинам выполнен неверно. Так, по крайней правой и крайней левой полосам движение разрешено только прямо. Однако, при этом по средней полосе разрешено движение как вперёд, так и налево. Несложно догадаться, что выполняя требования этого знака, автомобилям на средней и левой полосе очень легко попасть в ДТП.

Данный нелепый знак простоял недолго - сегодня вместо него установили уже другой вариант знака: теперь движение по средней полосе допускается прямо и налево, а крайние левая и правая полосы предназначены только для поворота налево и направо соответственно.