Автомобильные новости

«Кубок Салавата-2020» - уже в эти выходные [+программа]

Гонки на «Кубок Салавата-2020» пройдут уже в ближайшие выходные.

Напомним, гонки на «Кубок Салавата» - это единственные благотворительные автомобильные соревнования в России. Участники соревнований традиционно передают стартовые взносы в челнинский дом ребенка. Соревнования проходят в Челнах ежегодно при поддержке народного артиста Салавата Фатхетдинова.

Как удалось выяснить корреспонденту портала Avtospravochnaya.comв 2020 году гонки пройдут в новом формате. Это будут синхронные гонки, причём участвовать в них будут ветераны автоспорта Татарстана. Напомним, первая синхронная Гонка Ветеранов Автоспорта Республики Татарстан прошла 23 февраля 2019 года на автодроме KazanRing в Казани. Тогда участие приняли 16 легендарных пилотов Татарстана.

В этом году мероприятие состоится 22-23 февраля 2020 года. Местом проведения традиционно станет городской ипподром Набережных Челнов. В отличие от предыдущих лет, в этом году ожидается более насыщенная программа:

  • развлекательная программа;
  • конкурсы от ведущих;
  • розыгрыш подарков;
  • аниматоры;
  • танцевальный зумба-фитнес;
  • тест-драйв внедорожников.

Основная программа традиционно придётся на второй день соревнований - 23 февраля мероприятие начнётся в 11.00, торжественное открытие - в 12.30.

Для справки - в синхронной гонке одновременно участвуют два пилота на двух автомобилях, которые движутся по параллельным траекториям. Победитель в каждом заезде проходит в следующий тур - в конце остаются только самые сильные участники. Одной из наиболее известных синхронных гонок в России является Рождественская гонка Чемпионов, которые проходит каждый год в январе на полигоне "АВТОВАЗа" в Тольятти.