Автомобильные новости

Министр протестировал Lada XRAY

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин отправился на форум моногородов из Москвы в Тольятти не самолетом, а за рулем отечественной модели LADA XRAY.

К разочарованию автомобилистов, следивших за передвижениями министра по постам в Instagram, на протяжении всего пути (Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти) он даже не рассказал, какой комплектации и какого возраста и пробега автомобиль ему достался для такого экстремального тест-драйва.

Он также практически ничего не сообщал о том, как ведет себя в дороге автомобиль и состояние каких участков трассы М-7 вызывает у него особое удивление, негодование или удовольствие. Судя по коротким сообщениям в соцсетях, стартовал Орешкин из Москвы в пятницу днем, в районе Балашихи попал в пробку, Собственно говоря, тестирование трассы М-7 c заездом в некоторые города на пути следования (Казань, Нижний Новгород, Доброград и др.) и было заявленной целью этого путешествия: министр хотел составить собственное мнение о состоянии трассы, чтобы понять, есть ли смысл в ее реконструкции ,или стоит активно продвигать строительство новой платной дороги "Москва-Казань".

Протяженность пути следования LADA XRAY министром за рулем составила около 1300 км. "Поездка закончена, теперь нужно время, чтобы все это спокойно описать", - говорится в последнем сообщении министра в Instagram.

Известно, что к назначенной дате (к 15 июля) Максим Орешкин благополучно добрался в Тольятти и на данный момент уже выступил на форуме моно-городов.