Автомобильные новости

Президент Татарстана провел тест-драйв КАМАЗ-54901 [фото]

 

Президент Татарстана провел тест-драйв магистрального тягача КАМАЗ-54901.

Напомним, сегодня Президент Татарстана приехал в Набережные Челны для участия в Годовом общем собрании акционеров ПАО "КАМАЗ". В программе дня, помимо непосредственно собрания акционеров, было открытие линии производства топливных баков для автомобилей КАМАЗ и запуск строительства центра дополнительного образования "Техногород".

Помимо этого, гостям показали новые седельные тягачи КАМАЗ-54901 поколения К5, которые совсем скоро поступят в продажу. Президент Татарстана Рустам Минниханов лично протестировал один из них на испытательном треке Автомобильного завода ПАО "КАМАЗ", сообщает портал Avtospravochnaya.com.

«Ключевой задачей является вывод на рынок нового автомобиля К5. Запуск данного проекта должен обеспечить будущее завода на ближайшие 15 лет. Резкая смена модельного ряда редко проходит безболезненно. Поэтому важно провести качественное внутризаводское тестирование автомобиля и уже в конце года запустить его в серию. Реализация проекта К5 имеет стратегическое значение не только для Татарстана, но и для развития всей машиностроительной отрасли России», - подчеркнул Рустам Минниханов.