Автомобильные новости

Самосвал КАМАЗ с кабиной К5 выйдет в 2020 году

 

В 2020 году «КАМАЗ» выведет на рынок самосвалы нового поколения К5.

На "КАМАЗе" в 2019 году начнётся подготовка производства деталей для нового семейства тяжёлых автомобилей поколения К5. Первым из них станет самосвал КАМАЗ-6595, который планируется вывести на рынок в конце 2020 года, стало известно сегодня в ходе годового собрания акционеров ПАО "КАМАЗ".

Напомним, самосвальная кабина поколения К5 получит массивный передний бампер, основная часть которого будет выполнена из металла (а не из пластика, как сейчас). На фарах будут защитные решётки - актуальная опция для строительных площадок. В отличие от магистральной кабины, ширина кабины самосвала будет меньше на 200 мм (2300 мм против 2500 мм), а крыша будет низкой. Также нижняя ступенька у двери будет выполнена в гибком подвесном варианте - это защитит ее при эксплуатации в тяжелых условиях.

Ожидается, что в стандартной комплектации кабина для самосвалов К5 будет без спального места, но по желанию заказчика в автомобиле может быть предусмотрено место для сна и отдыха водителя.

Ранее портал Avtospravochnaya.com публиковал эскизные изображения новой кабины, размещенные в октрытой базе данных Роспатента.