Автомобильные новости

«ЭРА-ГЛОНАСС» отменят для праворульных машин

Дмитрий Медведев отменил «ЭРА-ГЛОНАСС» для праворульных машин.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече в Приморье сообщил о временном разрешении не ставить систему «ЭРА-ГЛОНАСС» на ввозимые в Россию подержанные праворульные автомобили, сообщает ТАСС.

«Давайте еще раз проанализируем, и, в целом, можно подумать о порядке, временном, я подчеркиваю, порядке ввоза такого рода автомобилей, посмотреть на то, как эти процессы пойдут, и здесь, в Приморье, и на территории Дальневосточного федерального округа. Пусть временный порядок будет подготовлен, посмотрим как он будет работать», - цитирует слова Медведева ТАСС.

Как отметил после встречи врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, он ожидает, что временный порядок ввоза праворульных, разрешающий не устанавливать систему «ЭРА-ГЛОНАСС», будет введен в ближайшие дни.

«Поэтому я думаю, что в ближайшие дни порядок будет изменен, и гражданам будет предоставлено право самим выбирать необходимость установки этого прибора или же оставаться без него. Думаю, что это должен определять сам гражданин», — сказал Кожемяко.