Автомобильные новости

Представлена новая Toyota Corolla 2019 года

 

Сегодня состоялась премьера нового поколения Toyota Corolla 2019 модельного года.

Новый седан Toyota Corolla представлен одновременно на автосалоне в китайском Гуанчжоу и на специальном мероприятии в калифорнийском Кармеле.

Как и ожидалось, новый седан Corolla многое позаимствовал у представленного ранее хэтчбека. Общей стала платформа и стилистические решения в дизайне. Со сменой поколения седан незначительно вырос в размерах: длина автомобиля составляет 4 640 мм (+20 мм), а ширина 1,780 мм (+5 мм). Размер колесной базы остался прежним — 2 700 мм.

Как и хэтчбек седан Corolla получил независимую переднюю подвеску MacPherson и многорычажку сзади, а также пониженный центр тяжести. Жесткость кузова на кручение выросла на 60% по сравнению с предшественником.

Уже в базовом оснащении европейского седана обещан комплекс Safety Sense. В него входят адаптивный круиз-контроль с системой автоторможения, распознающей велосипедистов днем, а пешеходов круглосуточно, ассистенты контроля слепых зон, распознавания дорожных знаков, переключения дальнего света и удержания машины в полосе.

К услугам водителя 8-дюймовый экран мультидиасистемы, 7-дюймовый информационный дисплей и проекционный дисплей размером 10 дюймов.

В России новая Toyota Corolla будет продаваться только в таком, четырехдверном исполнении для европейского рынка. Причем продажи начнутся одновременно с остальной Европой в первом квартале 2019 года.