Автомобильные новости

Lada Xray Cross получит выбор режимов движения?

Lada Xray Cross получит возможность выбора режимов движения, в зависимости от дорожного покрытия.

Сегодня в официальной группе «АВТОВАЗа» был опубликован тизер, посвященный Lada Xray Cross. Напомним, псевдовнедорожную версию Xray обещали показать на Московском автосалоне-2018 в конце августа.

На фото изображена «шайба», которая обычно устанавливается на полноприводных внедорожниках и позволяет выбирать режим работы трансмиссии в зависимости от дорожного покрытия. Однако, как мы знаем, полного привода на Xray не планируется. Это косвенно подтверждает и комментарий под записью, в котором администраторы группы ссылаются на низкий спрос на машины с полным приводом. Что же тогда это за орган управления?

Если посмотреть внимательно, то на шайбе изображены  режимы «Снег», «Скользкая дорога» и «Бездорожье». Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, в верхней части «шайбы» есть обозначение ESC.

Как известно, это общепринятая аббревиатура электронной системы стабилизации. Так что, скорее всего это шайба просто отвечает за отключение системы стабилизации и выбор интенсивности ее работы. Напомним, ранее с сентября 2016 года модель Lada Xray получила кнопку отключения ESC, которая бывает необходима на бездорожье. Сделано это было после многочисленных просьб покупателей.