Автомобильные новости

Российские продажи Audi Q8 стартуют до конца 2018 года

 

Новый кроссовер Audi Q8 поступит к российским дилерам до конца 2018 года.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, Audi Q8 имеет следующие габариты: длина – 4 986 мм, что на 66 мм короче Q7, ширина составила 1 995 мм (+27 мм), высота – 1 705 мм (-36 мм), а колесная база равна 2 987 мм (-7 мм). Клиренс автомобиля, оснащаемого колесами размером до 22 дюймов, составляет 254 мм.

Audi Q8 построен на платформе MLB второй генерации с двухрычажной передней и многорычажной задней подвеской. Во всех модификациях автомобиль получает постоянный полный привод quattro с механическим межосевым дифференциалом, который при нормальных условиях распределяет 40% крутящего момента на переднюю ось и 60% на заднюю.

В стандартное оснащение входят управляемые амортизаторы, но за дополнительную плату кросс можно оснастить адаптивной пневмоподвеской с регулировкой жесткости и возможностью увеличения дорожного просвета на 90 мм. В «базе» есть полноуправляемое шасси с углом отклонения задних колес до пяти градусов. Такое решение обеспечивает сокращение радиуса разворота на малых скоростях и повышение стабильности на высоких.

Российские продажи должны стартовать до конца 2018 года. Ближайшими конкурентами нового Audi Q8 станут кроссоверы BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.