Автомобильные новости

"АВТОВАЗ" подтвердил окончание выпуска Приоры

 

"АВТОВАЗ" подтвердил окончание выпуска модели Лада Приора.

Напомним, о планах по остановке производства Приоры на "АВТОВАЗе" сообщалось уже неоднократно. Так, в мае 2018 года "Ведомости" со ссылкой на письмо, которое "АВТОВАЗ" распространил среди своих дилеров, сообщили, что производство Приоры будет прекращено в июле 2018 года.

Кроме Приоры, с производства планировали снять текущие версии моделей Гранта и Калина. Это связано с рестайлингом моделей. Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, после рестайлинга, в ходе которого автомобили получат X-образный дизайн как у Vesta и Xray, семейство Калина прекратит свое существование - все нынешние типы кузовов будут продаваться под брендом Лада Гранта.

Вчера в сети появилось фото последнего кузова Приоры, который сварили на "АВТОВАЗе".

Портал Lada Online опубликовал фото последнего сваренного кузова "Приоры" — на капоте машины прикреплен символический плакат "Сварка последнего кузова Lada Priora 11 июля 2018 г.".

Сегодня пресс-служба "АВТОВАЗа" подтвердила "Российской газете" информацию об окончании выпуска Приоры.

"Лада Приора покинет сборочную линию в Тольятти в конце июля. Данное решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Лада и, как следствие, снижающимся спросом на модель Приора”, - говорится в официальном ответе.

Коллектив сборочной линии №3, где собирали Приору, сосредоточится на производстве семейства LADA4x4, которое до сих пор пользуется стабильным спросом в России и практически на всех экспортных рынках.

Напомним, Лада Приора выпускается "АВТОВАЗом" с 2007 года. На сегодняшний день купить можно только седан этой модели.