Последние публикации

"Комтранс-2017": новинки "КАМАЗа" (+фото)

 

"КАМАЗ" представил целую плеяду новинок в рамках международной выставки "Комтранс-2017". Подробности и фото - в материале портала Avtospravochnaya.com.

"КАМАЗ" традиционно принимает активное участие в международной выставке коммерческого автотранспорта "Комтранс-2017", которая открылась 4 сентября в Москве.

Естественно,  главная и самая ожидаемая новинка этого года – новейший магистральный тягач КАМАЗ-54901 с принципиально новой кабиной К5, которая отвечает всем современным требованиям по эргономике, удобству и комфорту для водителя. Однако, официальная презентация новинки пройдет только во второй половине дня 5 сентября.

Тем не менее, мы уже публиковали шпионские фото нового автомобиля, которые успели попасть в сеть.

Также на камазовском стенде представлены последние образцы нового модельного ряда компании "КАМАЗ".

Среди них можно отметить тягач КАМАЗ-5490 NEO, который в последнее время вызывает большой ажиотаж среди клиентов. Выставочный автомобиль представлен на стенде с двухцветной кабиной.

Помимо обычной, представлена и газодизельная модификация КАМАЗ-5490 NEO. Она отличается оригинальной полосатой окраской, аля зебра.

Есть на стенде и уже знакомый нам гибридный мусоровоз на шасси КАМАЗ-65208, о котором мы писали ранее.

Одна из премьер нынешнего "Комтранса" - тягач КАМАЗ-54909 с подключаемым передним гидроприводом колёс.

Еще одна новинка, которую посетители смогут увидеть первыми - двухосник КАМАЗ-5325 с колесной формулой 4х2, представленный с изотермической надстройкой. Особенностью выставочного экземпляра является 3D-рисунок на бортах фургона.

Следующий представитель нового модельного ряда - тягач КАМАЗ-65209. Он является продолжением линейки КАМАЗ-65206, но оснащен подъемной осью, поэтому колесная формула тут не 6х4, а 6х2.

Представлены на стенде компании представители тяжелого семейства - уже знакомый потребителям самосвал КАМАЗ-65801, а также новинка - полноприводный седельный тягач с КМУ на шасси КАМАЗ-65802 (6х6).

На уличной экспозиции представлен сортиментовоз на шасси КАМАЗ-6580.

Там же - продукция "дочки" "КАМАЗа", Туймазинского завода автобетоновозов ("ТЗА"). Специалисты "ТЗА" представляют линейный бетононасос с гидравлической системой погрузки/разгрузки кассет с бетоноводами и автобетононасос 58153С с технологическим оборудованием LIEBHERR (Германия).

Пассажирский транспорт представлен рестайлинговым автобусом НЕФАЗ-5299, перронным автобусом, электробусом КАМАЗ-6282 и беспилотной маршруткой ШАТЛ.

Помимо нового модельного ряда, на стенде представлен газодизельный КАМАЗ-4308 с рефрижераторной надстройкой и спортивный грузовик "КАМАЗ-мастер".

Источник: www.avtospravochnaya.com