Статьи и заметки

Зачем нужен срочный выкуп авто?

Бытует мнение о том, что машина – не актив по причине того, что в нее не требуется вкладывать финансовые средства. В ряде случаев это не зависит от факта использования автомобиля. Принято считать, для сохранности средств нужно покупать недвижимость, которая не утрачивает стоимости и не станет дешевле определенной отметки.

Однако собственность невозможно перенести, поэтому может потребоваться срочная продажа, а это уже совершенно другие деньги. Боязнь продажи старых машин объясняется тем, что они являются рискованной для покупателей продукцией. Выходом из ситуации станет срочный выкуп авто. Предприятия, которые специализируются на этом, помогут за короткий срок изучить продукт, определить наличие неисправностей.

Если в ближайшее время задачей является продажа автомобиля, рекомендуется обращаться в специальные фирмы по автовыкупу. Оптимальный способ получить деньги по среднерыночной стоимости.

Сущность срочного автовыкупа

Одно из достоинств заключается в готовности выкупить машину, независимо от того, в каком она состоянии. Единственное условие, которое могут поставить, чтобы агрегат ехал. Когда клиент обращается в специализированную фирму, подписать договор купли продажи, о котором читайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8, уже через полчаса. Не забывайте, стоимость будет несколько меньше рыночной цены.

Преимущества

  • Скорость завершения сделки. Далеко не каждый собственник авто способен продать за полчаса. Если желательно сделать за короткий срок, обращайтесь сразу же к скупщикам. Этот способ является наиболее оперативным.
  • Минимальные временные затраты. Не нужно заботиться о дополнительных нюансах. Не требуется в течение недель или месяцев подыскивать подходящих покупателей, звонить, предлагать товар, объяснять условия сделки. Эти обязанности ложатся на плечи сотрудников организации.
  • Возможность сбыта поврежденных товаров. Даже если это куча металла, можно получить деньги и за него.
  • Возможность сбыть автомобильную продукцию, по которой не погашена кредитная задолженность.

Недостатки

Есть и отрицательные стороны:

  • Небольшой процент выгоды. Несмотря на техническое состояние, оплата все равно меньше рыночной, больше чем на десять процентов.
  • Транспорт, проходящий в сводках полиции, продать не получится. История ТС должна быть идеальной, поэтому рекомендуется уточнить эти нюансы.

Принимать решение приходится исключительно владельцу. Для сделки нужно собрать пакет документации, включая бумаги на ТС и документы, идентифицирующие личность.