Статьи и заметки

Стоит ли менять резину на зимнюю в эти выходные?

 

Стоит ли уже менять резину на зимнюю - рекомендации портала Avtospravochnaya.com.

Напомним, синоптики рекомендуют ставить зимние шины при снижении среднесуточной температуры ниже +7 градусов. При таких температурах летние шины становятся твердыми и ухудшаются их свойства. В принципе, это является довольно разумным.

В ближайшие дни на территории Татарстана ожидается похолодание и первый снег. Если верить сервису Яндекс.Погода, в ближайшую пятницу, 20 октября 2017 года, ночная температура опустится ниже нуля.

В выходные обещают снег с дождем, а начиная с 23 октября - температуры ниже нуля и снегопад. Нетрудно догадаться, что в ближайшие субботу и воскресенье очереди на шиномонтажках будут как за колбасой в советское время. Именно поэтому, если есть возможность, лучше переобуть машину уже сейчас. Даже если погода поменяется, несколько дней и даже неделя езды на зимней резине никак не скажется на ее состоянии. Но вы будете уверены, что когда выпадет снег, машина будет уже наготове.

Даже маленькое ДТП при выпавшем как всегда неожиданно снеге обойдется Вам дороже, чем пара потерянных шипов или несколько больший обычного износ резины.

Источник: www.avtospravochnaya.com