Статьи и заметки
Штрафы ГИБДД с 1 ноября 2015 - что нового?
- Подробности
- Категория: Статьи
- Опубликовано 28.10.2015

С 1 ноября 2015 года меняется порядок оплаты штрафов ГИБДД. Что изменится для рядового водителя - расскажем далее.
27 октября 2015 года в управлении ГИБДД по Республике Татарстан прошла пресс-конференция, в ходе которой главный автоинспектор РТ Рифкат Минниханов рассказал о возможных проблемах с оплатой штрафов с 1 ноября 2015 года.
Дело в том, что с 1 ноября 2015 года меняется порядок передачи данных об уплаченных штрафах. Теперь сведения об оплате штрафа будут сперва поступать в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), и только оттуда – в базу данных ГИБДД.
В связи с этим Минниханов рекомендовал водителям оплачивать штрафы только через банки, которые имеют доступ к ГИС ГМП, а также порталы госуслуг Татарстана и России, либо через официальный сайт ГИБДД России.
В противном случае штраф может остаться в системе ГИБДД как неоплаченный.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Как установить автолюльку в машину? (фото + видео) - 19/01/2020
- Когда переходить на летние шины в 2026 году: требования закона и советы - 21/02/2026
- Цены на заправках с 1 января 2026 года: обзор - 01/01/2026
- Цены на заправках с 1 марта 2026 года - 01/03/2026
- Свобода дороги: почему стоит отправиться в путешествие по Золотому кольцу - 20/03/2025


